Concorso Vit ti premia - Tutti i vincitori | Cartiera Confalone

Concorso Vit ti premia - Tutti i vincitori

Concorso Vit ti premia - Tutti i vincitori
Date: 
Tuesday, 11 February 2020

Vincitori 2020

 

VINCITORE MAXI PREMIO FINALE

  • Maurizio Giangrande, Lecce (LE)

 

OTTOBRE

  • Anna Maria Patera, Salerno (SA)

  • G. C., Taverna (CZ)

  • G. C., Guagliona (LE)

  • D. F., Vasto (CH)

 

SETTEMBRE

  • A. V., Cerignola (FG)

  • Francesca Maragno, Pontina (LT)

  • S.P., Napoli (NA)

  • M.M., Vallefiorita (CZ)

 

AGOSTO

  • Paolo Montella, Salerno (SA)

  • Fabio lo Porto, Tortoli (NU)

  • Pia Pinto, Minturno (LT)

  • Patrizia Focarelli Barone, Catanzaro (CZ)

  • Federica Lerario, Galatone (LE)

 

LUGLIO

  • C. S., Bressanone (BZ)

  • Emanuela Caino Laio, Roma (RM)

  • Gaia Lucia Capillo, Scurcola Marsicana (AQ)

  • Fouad Boubella, Reggio Calabria (RC)

 

GIUGNO

  • Francesca Mangano, Corato (BA)

  • Melina Zottoli, Eboli (SA)

  • Doriana D’Alessio, Roma (RM)

  • Giuseppe Faiella, Salerno (SA)

 

MAGGIO

  • Margherita Giambello, Catania (CT)

  • Francesca Romanó, Reggio Calabria (RC)

  • Francesco Perrone, Salice Salentino (LE)

  • Arturo Buscarino, Tremestieri Etneo (CT)

 

APRILE

  • E. G., Lucera (FG)

  • Massimiliano Lancerotto, Udine (UD)

  • T. F., Roma (RM)

  • M. M., Pontecagnano (SA)

  • A. G., Barletta (BT)

 

MARZO

  • Luca Iagnocco, Maenza (LT)

  • Fausto Sauchelli, Benevento (BN)

  • Luigi Fariello, Bacoli (NA)

  • Roberto Lusciano, Santa Maria Capua Vetere (CE)

 

FEBBRAIO

  • Nicola Brancone, Montemesola (TA)

  • Carmelina Bevilacqua, Castelvetere sul Calore (AV)

  • Antonietta Manfredi, Scanzano Jonico (MT)

  • Francesco Avantaggiato, Corigliano d’Otranto (LE)

 

 

Vincitori 2019

 

FEBBRAIO

  • Ciro Raia Fornito, Torre del Greco (NA)

  • Carmela Lembo, Castellabbate (SA)

MARZO

  • Andrea Giangreco, Aradeo (LE)

  • Sabrina Ranati, Roma

APRILE

  • Francesco Rossetti, Collepasso (LE)

  • E.G. Macerata

MAGGIO

  • Giuliana Colelli, Foggia (FG)

  • Maria Gesa, San Nicola Baronia (AV)

GIUGNO

  • Emanuela Lettieri, Roma (RM)

  • Roberto Capasso, Salerno (SA)

LUGLIO

  • Maria Altomare Gramazio, Foggia (FG)

  • Catello Vivenzio, Torino (TO)

AGOSTO

  • Gennaro Pacilio, Gricignano di Aversa (CE)

  • Maira Maselli, Ischia (NA)

SETTEMBRE

  • Francesco, Latiano (BR)

  • Vincenzo Lagrotta, Potenza (PZ)

OTTOBRE

  • Sara Camaldo, Lagonegro (PZ)

  • Bruno, Reggio Calabria (RC)

PRIMA AUTO IN PALIO

  • Vincenza Luciani, Roma (RM)

SECONDA AUTO IN PALIO

  • Sig.ra Carmela, Catania (CT)

 

Vincitori 2018

 

MARZO: Francesco Santagati, Catania

APRILE: Luciana Santarsiero, Pignola (PZ)

MAGGIO: Giancarlo Antonucci, Torre Maggiore (FG)

GIUGNO: Ghirardini Luca, Langhirano (PR)

LUGLIO: Francesco Donatantonio, estrazione di recupero.

AGOSTO: Simone Gara, Ostra (AN)

SETTEMBRE: Eleonora Daga, Latina (LT)

OTTOBRE: Laura Siani, Cava de’ Tirreni (SA)

Maxi Premio: Antonio Fasano, Bari (BA)

 

La pubblicazione dei post riguardanti i ViTtoriosi dei concorsi Vit – Ti Premia avviene all’interno dei canali social Vit.
Su Facebook sono presenti album di raccolta: 2018 e 2019 ormai conclusi; 2020 in corso e in continuo aggiornamento.
I prodotti Vit presenti nelle immagini corrispondono a quelli con cui i concorrenti hanno effettivamente realizzato la vincita.
La scelta di inviare e pubblicare selfie, nome e cognome o qualsiasi altro dato personale del vincitore è a discrezione del vincitore stesso.

Expresa aquí
tu opinión sobre
nuestros productos